Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяЕрмакОбзор первого матча "Ермака"

Обзор первого матча «Ермака»

Ну, вот и стартовал тринадцатый сезон в ВХЛ, правда, с этого сентября лига поменяла название, и стало не высшей, а всероссийской.

ретрит
ретрит

Хотя, как учат господа математики, от перемены мест сумма не меняется.

Начало матча пошло под диктовку гостей, армейский фарм контролировал ситуацию, больше времени проводил у ворот Куликова, демонстрируя территориальное преимущество. Был момент на 6-й минуте у капитана «Ермака» Егора Артамонова, но бросок в упор пришелся во вратаря.

В середине периода Даниил Гутик заработал 2 минуты, и на ворота «Ермака» обрушился шквал атак. Сибиряки выдержали, а Куликов стал непробиваемым щитом, отражая один бросок за другим. Потом к делу перёшел «Ермак».

Несколько атак, и в одной из них, на 14-й минуте Кирилл Смирнов получил пас в центре пятака, торопится не стал, а на паузе бросил, пробив Тодыкова, и забил первую шайбу в этом сезоне. А потом «Звезда» схватила два удаления, и осталась почти на две минуты втроём. Как шайба не залетела в ворота, хотя шансов было море, знает только Бог и Антон Тодыков! Штанга спасла москвичей после броска Владислава Туника, в пустые не попал Илья Каргин, было ещё несколько эпизодов у ангарчан, но… Последний штурм «Ермак» предпринял в последние минуты, но вновь Фортуна была благосклонна к армейскому дублю.

Во второй трети хозяева добавили в скорости, но, опять упустили территорию. Гости снова чаще стали играть у ворот сибиряков, но Куликов стоял, как вкопанный. А ближе к завершению периода «Звезда» свой шанс, наконец-то использовала. Атака первого звена, Куликов отбивает бросок Левицкого, суматоха на пятаке, и самый расторопный, Иван Косоренков, оказывается и самым счастливым. Гол, и счет сравнивается. 1:1.

Третий период шёл по своему сценарию, ничья, уж точно никак не устраивала «Ермак», но «Звезда» открытый хоккей игнорировала, и не давала сопернику сыграть в свою игру. А в середине периода произошло то, чего так опасались фанаты «оранжевой» дружины. В позиционном розыгрыше шайба попала к Егору Брютова, и тот вложил в бросок всю силу и энергию. Шайба от синей залетела в сетку, и как потом ангарчане старались, вернуть, даже равенство, не получилось.  И последние две минуты большинства остались за четверкой москвичей, не давших шестерке ангарчан возможность сравнять счет.

Первый блин в 13-м сезоне вышел комковатым. Но, парни, спасибо за хоккей! Это поражение дорого стоит. «Ермак» не провалился, «Ермак» проиграл достойному сопернику.

«Ермак» – «Звезда» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

4 сентября 2022 г., г. Ангарск, ДС «Ермак», 5032 зрителя

Главные судьи:  Кеслер Владислав,  Шемякин Алексей

Линейные судьи:  Филипов Антон,  Хогоев Дмитрий

Статистика матча:

  • Броски: 56-48
  • Броски в створ: 25-26
  • Голы: 1-2
  • Вбрасывания: 18-29
  • Штраф: 4-10

Шайбы забросили:

  • 13:33   1—0   Смирнов Кирилл в равенстве
  • 35:38   1—1   Косоренков Иван (Силаев Иван, Левицкий Игорь) в равенстве
  • 50:23   1—2   Брютов Егор (Силаев Иван, Ибрагимов Марсель) в равенстве

Составы команд:

ХК «Ермак» (Ангарск): Куликов Иван (Цыба Арсений); Артамонов Егор, Казаманов Владислав, Жданов Егор, Валеев Ильдар, Савельев Антон, Сиротин Никита, Фреер Филипп, Осин Александр, Смирнов Кирилл, Каргин Илья, Шешин Дмитрий, Гутик Даниил, Вилков Антон, Тымченко Матвей, Кацевич Марк, Горбунов Денис, Носов Матвей, Берестенников Илья, Сергеенко Георгий, Туник Владислав.

ХК «Звезда» (Москва): Тодыков Антон (Скотников Всеволод); Солопанов Никита, Алишлалов Малик, Назаревич Илья, Рогов Иван, Калиниченко Роман, Голощапов Кирилл, Брютов Егор, Ибрагимов Марсель, Прохоров Артём, Пугачёв Артём, Сулев Сергей, Косоренков Иван, Шамшурин Сергей, Каницкий Евгений, Левицкий Игорь, Силаев Иван, Аверочкин Матвей, Котков Владислав, Гренц Дмитрий, Кузьминов Егор.

Послематчевая пресс-конференция

Егор МИХАЙЛОВ, главный тренер ХК «Звезда» (Москва):

— Соглашусь, что в первом матче преобладали эмоции, он всегда волнительный и тяжелый. Хорошая была игра, как с нашей стороны, так и со стороны «Ермака». Приятно, что столько народу пришло на матч. Здорово! Приятно играть в такой атмосфере. По игре, скажу, что начали от обороны, есть маленькие нюансы. Площадка здесь больше, чем та, на которой мы готовились. То, что много удалялись, связываю с эмоциями. Понравилось, что ребята от начало и до конца играли, пластались, бились. Очень важный был момент в конце встречи, когда получили две минуты. Ребята, Марсель Ибрагимов, Егор Брютов, Сергей Сулев и Женя Каницкий, и вратарь Тодыков пластались за капитана Ивана Силаева, за команду. Было тяжело, но, выстояли! Есть еще, над чем работать, улучшать мастерство. Важно, что выиграли первую игру, плюс, у нас выбыли из строя два ведущих игрока, это, естественно, сказалось. Жаль, но есть шанс у других проявить себя. Ребята молодцы, с победой.

Сергей ЧУБЫКИН, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

— Сергей Николаевич, чего не хватило при такой равной игре?

— Не хватило второго гола, И, возможно, что одним из моментов, который, мог бы, стать решающим, была нереализация при игре 5 на 3. Тяжело у нас реализация происходит. Будем работать. Есть куда двигаться, куда расти. Мы в некоторых моментах переигрывали соперника. Есть, сегодня, видимо и моя вина в том, что где-то упустил шанс для усиления. Хочу поздравить армию ангарских болельщиков с началом сезона. Приятно было видеть такую огромную аудиторию фанатов. Давно «Ермак» не наблюдал столько своих болельщиков на трибунах. Хочу их попросить поддерживать нас так всегда. Мы будем стараться радовать вас красивой и содержательной игрой, и победами. Я, когда сам играл за «Ермак», всегда волновался, когда видел столько зрителей. А сегодня вышел на лавку, и прямо мурашки побежали по коже. Спасибо вам, болельщики «Ермака»!

ХК «ЕРМАК»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии