Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоАнгарской девочке выплатят 220 000 рублей за ДТП

Ангарской девочке выплатят 220 000 рублей за ДТП

Прокуратура г. Ангарска провела проверку по обращению местных жителей о причинении вреда ребенку.

ретрит
ретрит

Установлено, что 04.03.2022 на пересечении улиц Чайковского и Карла Маркса г. Ангарска водитель автобуса допустил наезд на дочь заявителей, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате школьнице причинен тяжкий вред здоровью.

В защиту прав девочки прокурор города направил в суд исковое заявление о взыскании с юридического лица в её пользу компенсации морального вреда.

Ангарский городской суд требования прокурора удовлетворил, взыскав с ответчика денежные средства в размере 220 тыс рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного ребенку.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура г. Ангарска разъясняет, что в соответствии с Гражданским кодексом РФ юридические лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

В момент происшествия автобусом управлял водитель по заданию работодателя, что в силу закона является основанием для возложения на хозяйствующий субъект обязанности по возмещению вреда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии