Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Александр Городской побывал в Ангарском техникуме строительных технологий

Праздничные линейки, посвященные началу учебного года, прошли в средних образовательных учреждениях Ангарского округа.

Председатель Думы Александр Городской побывал в Ангарском техникуме строительных технологий. Сегодня здесь обучаются 650 студентов по шести специальностям. На профессиональных конкурсах, таких как WorldSkills Russia и Абилимпикс, ребята ежегодно занимают призовые места.

«Впереди у вас прекрасное время. Новые встречи и знания, житейский опыт, профессиональные навыки. Уверен, вы выбрали верное направление. Строительные специальности очень востребованы на рынке труда. Удачи и успехов!», – обратился к студентам Александр Городской.

В этом году в техникуме строительных технологий откроют новые мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkills Russia, где студенты будут осваивать еще одну специальность – бетонщик.

Заместитель мэра Марина Сасина, медицинский работник с 40-летним стажем, поздравила с началом учёбы студентов Ангарского медицинского колледжа. В этом году торжественная линейка впервые прошла в парке имени 10-летия Ангарска. Всего в образовательном учреждении будут обучаться 500 человек. Из них 163 –первокурсники.

«Уважаемые коллеги! Вы выбрали самую гуманную профессию, одну из самых сложных и востребованных. Учитесь усердно, ждём вас в наших медицинских учреждениях!», – отметила Марина Сасина.

В этом году медколледж окончили 79 выпускников, 62 из них выбрали работу в ангарских медицинских организациях.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска