Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Контроль доступной среды объектов дорожной инфраструктуры

В рамках общественного контроля мэр Сергей Петров проверил доступность среды на объектах дорожной инфраструктуры.

В Ангарске дорожники не только приводят в нормативное состояние дороги, но и обеспечивают беспрепятственное передвижение маломобильных групп населения. На всех участках, где проводится ремонт, подрядчики обустраивают съезды с тротуаров на пешеходные переходы, пандусы, занижают бордюры, устанавливают звуковые светофоры.

Организацию доступности дорожной инфраструктуры для пешеходов с колясками и детьми, а также людей с ограниченными возможностями здоровья на новом тротуаре, обустроенном по улице Зурабова, проинспектировал мэр Сергей Петров. В проверке приняли участие руководитель спортивного реабилитационного центра инвалидов и детей-инвалидов «Юниор» Ольга Ломанова и представители организации Сергей с мамой Ольгой. На этой улице расположен фонд социального страхования – учреждение, которое часто посещают люди с особенностями здоровья, поэтому новый тротуар здесь был очень необходим.

«Здорово, что в нашем городе больше внимания стали уделять тем, кто ходит пешком или передвигается на коляске, а не только тем, кто за рулем. Ремонтируются дороги и обустраиваются тротуары. Сейчас идешь, и душа радуется, не надо даже иногда ребенку помогать. Он сам может спокойно проехать, без всяких препятствий», – рассказала мама мальчика Ольга Мельникова.

Сергей Петров отметил, что вопрос доступности объектов дорожной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья – приоритетный не только при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Важно, чтобы маломобильные граждане могли беспрепятственно посещать социальные и торговые объекты. По результатам выезда глава округа дал поручение специалистам комиссионно проверить на соответствие нормам пандусы в торговых центрах и магазинах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска