Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Благоустройство центральной площади в Мегете – в активной стадии

В пятницу, 26 августа, на объекте благоустройства в рамках рабочей поездки побывали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. О ходе реконструкции руководителям рассказала депутат по округу Юлия Цымбалюк.

Она отметила, что проект благоустройства разработала начинающий архитектор, мегетчанка Марина Елистратова. Здесь предусмотрена новая крытая сцена, увеличится количество мест для зрителей, установят дополнительные скамейки, урны и вазоны. По периметру – ограждение. Широкие дорожки между собой сообщаются. Благодаря этому здесь детям стало удобнее кататься на велосипедах, роликах. Для тех, кто постарше, – современная площадка для занятий воркаутом. Украшением площади станут качели-лавочки.

«Работы идут в соответствии с графиком. Есть много корректировок от жителей по ходу работ. Подрядчик работает ответственно, учитывает пожелания мегетчан. Срок окончания работ – конец октября. Нет сомнений, что все будет выполнено в срок. Благодарю за большую активность. Среди всех голосующих территорий, Мегет занял вторую строчку в рейтинге. Проголосовала четверть взрослого населения. Сегодня в планах – новые проекты. Уверен, жители вновь проявят активность и получат еще одно благоустроенное пространство, чего в поселке много лет не хватало», – отметил в ходе поездки Сергей Петров.

На сегодня уже завершены работы по устройству тротуаров, заасфальтирован проезд к сцене, выполнена парковочная площадка у дома № 4, установлен каркас сцены, частично сделано ограждение.

«От посещения Мегета у меня всегда хорошие впечатления. Здесь есть и высокая гражданская активность, и очень работоспособный депутат. Она находится в контакте и с жителями, и с администрацией, при этом на комиссиях и заседаниях Думы активно отстаивает интересы мегетской территории. Мы всегда в курсе, что здесь происходит, какие проблемы, какие успехи. Замечательное пространство получается. Несмотря на то, что работы по благоустройству еще не закончены, здесь уже многолюдно», – рассказал Александр Городской.

Отметим, общественные территории для благоустройства в этом году выбирали голосованием жители Ангарского округа в 2020-ом. Мегетчане проявили особую активность. Площадь напротив административного здания набрала более двух тысяч голосов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска