Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Супруги Павленко и Зыряновы отметили семейные юбилеи

Супруги Павленко и Зыряновы из Мегета отмечают знаменательные юбилеи семейной жизни.

С солидными датами – 65 и 50 лет совместной жизни – супругов поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Также к виновникам торжества приехала руководитель ангарского отдела ЗАГС Елена Гордова для того, чтобы они поставили подписи в книге почетных юбиляров.

«Достойный юбилей – достойных людей. Вызывает огромное уважение такой стаж супружеской жизни. Здоровья, долгих лет вам!», – обратился мэр к Валентине Андреевне и Юрию Павловичу Павленко, которые отметили 23 августа железную свадьбу.

Александр Городской отметил, что впервые присутствует на таком серьёзном юбилее: «Золотые, бриллиантовые посещали, а вот на железной не приходилось бывать. Вы прекрасно выглядите, активны и полны жизни. Желаю, чтобы ваши дети и внуки также преодолели этот рубеж, и крепкие супружеские отношения стали вашей семейной традицией».

Валентина Андреевна и Юрий Павлович Павленко из Мегета поженились в тяжелые послевоенные годы. Детство Валентины Андреевны прошло в Черемховском районе. С семи лет она пряла, вязала теплые носки и варежки для советских солдат, помогала нянчить соседских ребятишек. В 16 лет юная Валя стала работать на шахте. Тогда же научилась класть печи и их ремонтировать, освоила профессию ветеринара.

Юрий начал трудовую деятельность токарем на машиностроительном заводе. Затем более 20 лет проработал на вредном производстве Иркутского авиазавода, после – на базе сниженных газов в Мегете. Более семи лет он проработал в поссовете, трижды избирался депутатом. Активную жизненную позицию сохранил по сей день. И сейчас мегетчане идут к нему за советом.

Пара познакомилась в Черемхово на танцах, когда обоим было по 18 лет, а спустя девять месяцев поженились. На плечах хозяйки было все: и огород, и дом, и скотина. Пока глава семейства трудился на двух работах, Валентина занималась детьми. Сегодня ни один семейный праздник не обходится без домашней стряпни.

Глава семьи разводит голубей. Это увлечение у Юрия Павловича с 12 лет. Супруга сначала хобби не разделяла, но позднее голубей полюбила. Все три сына унаследовали от родителей трудолюбие и хозяйственность, научились шить, вязать, готовить. Сегодня младшее поколение – главная гордость семьи. У юбиляров пять внуков и шесть правнуков, в которых они души не чают.

Анатолий Ильич и Тамара Петровна Зыряновы вместе 50 лет. Долгое время жили в Нижнеудинске, там же и зарегистрировали свой брак. После наводнения 2019 года приняли решение переехать в Мегет.

Будущие супруги познакомились в 9 классе, вместе учились. После окончания института в 1972 году поженились и по направлению уехали работать в Казахстан, затем вернулись в Нижнеудинск, устроились на слюдяную фабрику. Она – инженером, он – мастером. Позже глава семьи перешел работать на железную дорогу заведующим по хозяйству. Юбиляры воспитали двоих детей – сына и дочь, которые подарили им пятерых внуков.

Отношениями, построенными на любви, уважении, искренности по отношению друг к другу, супруги служат примером для всех членов семьи. Анатолий Ильич – душа компании, заядлый рыбак, добрый, щедрый, всегда готов прийти на помощь друзьям и родным. Любимая поговорка: «Всё отдам – жену оставлю!»

Тамара Петровна – сдержанный, справедливый человек, всегда очень тактично дает полезные советы, которые на протяжении многих лет помогают детям и внукам.

«Мы оба овны, а это разрушительный союз», — смеется супруга. Дочь юбиляров Анна призналась, что характеры у родителей абсолютно разные, видимо, в этом и есть секрет долгой совместной жизни: «Противоположности притягиваются!»

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска