Четверг, 28 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяНовостиДень солидарности в борьбе с экстремизмом

День солидарности в борьбе с экстремизмом

Более 20 мероприятий пройдут в Ангарском округе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

ретрит
ретрит

План мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, обсудили сегодня, 26 августа, на заседании антитеррористической комиссии Ангарского округа. Председательствовал заместитель мэра Андрей Сафронов.

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв терактов. В школах Ангарского округа в первую декаду сентября проходят тематические уроки. Учреждения культуры подготовили более 20 мероприятий.

«В библиотеках и клубах по месту жительства организуют акции и мастер-классы. В молодежном центре «Лифт» 3 сентября пройдет игра-эксперимент «Запасной выход». В этот же день в доме культуры села Одинск состоится час памяти «Помни о Беслане». ДК «Энергетик» 7 сентября приглашает ангарчан на концерт «Мы выбираем мир», – рассказала заместитель начальника Управления по культуре и молодежной политике муниципалитета Татьяна Матвеенко.

Полная программа запланированных мероприятий – в прикрепленном файле.

Также на заседании обсудили вопросы антитеррористической и противопожарной безопасности. Все социальные учреждения Ангарского округа оборудованы системами видеонаблюдения, есть охрана. Андрей Сафронов поручил профильным структурам усилить работу по профилактике экстремизма и терроризма.

Прикрепленный документ: День солидарности и борьбы с терроризмом (2)

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии