Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Ангарские дачники на областной выставке

Ангарские дачники демонстрируют достижения на выставке «Огород. Сад. Загородный дом».

Двадцатая выставка-ярмарка для любителей дачной и загородной жизни открылась в иркутском «Сибэкспоцентре» сегодня, 24 августа. В течение четырех дней знатоки будут делиться опытом выращивания богатого урожая. В программе выставки: деловые, развлекательные мероприятия, мастер-классы от специалистов отрасли, обсуждение перспектив развития садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

В рамках открытия состоялось заседание Координационного совета при губернаторе и Правительстве Иркутской области по поддержке садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ региона.

Участие в нём принял заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов: «Сегодня садоводы не просто снабжают себя качественной сельхозпродукцией, но и участвуют в обеспечении продовольственной безопасности нашего региона и страны. У нас очень многие занимаются земледелием, выращивают овощи. Администрация ежегодно оказывает поддержку СНТ».

От Ангарского округа традиционно многочисленная делегация. Среди участников – члены клубов садоводов-любителей «Надежда» и «Академия на грядках», представители Союза садоводческих товариществ и Ассоциации СНТ. Территория представлена 16 стендами, которые посетил губернатор Игорь Кобзев.

Доставку участников в областной центр организовал муниципалитет.

Как рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Артём Журавлев, на территории округа зарегистрировано 142 СНТ. Это свыше 29 тысяч участков. В этом году садоводам возместили затраты на развитие инфраструктуры за 2021 год на 7,1 млн рублей. Субсидии получили 74 садоводства.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска