Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоВ районе набережной сгорел автомобиль

В районе набережной сгорел автомобиль

— Чёрный дым поднимался, я сразу сказал, что-то горит, или квартира, или дом.

ретрит
ретрит

Аскольд, владелец машины:

— Мне говорят, у тебя машина горит, я смотрю через забор, сначала белое пламя, потом я говорю, несите огнетушитель, быстро открываю дверь водительскую. Огнетушителем пытался тушить. Там ещё больше пламя. Пожарных тогда уже вызывали, всё.

Сначала тушили своими силами. В 11.33 сигнал поступил на пульт пожарной охраны. Автомобиль, в народе именуемый «99-ый», вспыхнул и сгорел как спичка.

РОМАН ПОДХОЛЗИН, НАЧАЛЬНИК 3 ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ФПС (Г.АНГАРСК) ГУ МЧС РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

— На центральный пункт пожарной связи, по телефону «112», поступило сообщение о пожаре автомобиля по адресу: город Ангарск, Старица микрорайон, по улице Норильская, возле дома 5 горел автомобиль. К месту вызова диспетчером были направлены подразделения пожарно-спасательной части № 10 в составе двух отделений на автоцистерне — 10 человек. На момент прибытия было установлено, что горел автомобиль и уже полностью был охвачен огнём. В результате пожара автомобиль был уничтожен на площади 4 кв. метра.

Всё, что находилось в машине, сгорело. Сам автомобиль восстановлению не подлежит. Из-за чего загорелось авто предстоит разобраться специалистам. Но наиболее вероятная причина — замыкание. По данным МЧС, с начала года на территории Ангарского округа произошло более 200 пожаров, из них немалая часть — это транспортные средства. Инспекторы советуют водителям иметь в машине огнетушители, чтобы в случае ЧС потери были минимальны.

ТК «АКТИС»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии