Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяБезопасностьИнспекторы ГИБДД проверили образовательные учреждения

Инспекторы ГИБДД проверили образовательные учреждения

Госавтоинспекторы в Ангарске проверили образовательные учреждения перед новым учебным годом.

ретрит
ретрит

Ангарские автоинспекторы совместно с представителями специально — организованной комиссии приняли участие в плановой проверке готовности школ, детских садов, а также учреждений дополнительного образования, культуры и спорта к новому учебному году.

Отдельным направлением проверки является дорожная безопасность. В рамках этого, особое внимание полицейские уделяли документации, разработанной схеме движения несовершеннолетних «Дом-школа-дом», а также проверке информационных стендов по пропаганде соблюдения правил дорожного движения и организации дорожного движения вблизи учреждений.

На территории Ангарского городского округа в грядущем учебном году свои двери для ребят откроют 106 школ и детских садов, а постоянный путь детей до них должен быть безопасным. В связи с чем, сотрудники ГИБДД напоминают родителям и законным представителям, что перед новым учебным годом нужно обязательно показать своему ребенку безопасный маршрут от дома к образовательному учреждению. А также не забывать перед выходом на улицу регулярно проводить профилактические беседы с детьми на тему безопасного поведения на проезжей части.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии