Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Приём по личным вопросам провёл заместитель мэра

Очередной приём граждан по личным вопросам провёл в поселке Мегет заместитель мэра Андрей Сафронов.

Жители Мегета активно участвуют в жизни поселка, обращаются с вопросами, замечаниями и предложениями. Традиционно на приёме присутствует депутат Думы Ангарского округа Юлия Цымбалюк.

В этот раз к заместителю мэра Андрею Сафронову пришла Валентина Гусевская. Женщина заострила внимание на нескольких проблемах. Одна из них – переполненные контейнеры для сбора ТКО.

Как объяснил начальник отдела по мегетской территории администрации Евгений Хорошилов, региональный оператор вывозит отходы, которые относятся к бытовым, ежедневно. Беспокойство жителей вызывает крупногабаритный мусор. По договору его собирают лишь два раза в неделю. Необходимо предусмотреть более вместительные контейнеры или увеличить частоту вывоза. Андрей Сафронов поручил специалистам проработать эти варианты.

Также Валентина Иннокентьевна попросила обрезать деревья и кустарники вдоль аллеи, по которой дети ходят в школу. Это особенно актуально перед началом учебного года.

«Это проблема не только Мегета, такие же трудности в Ангарске, Одинске, Савватеевке и других территориях. Раньше обрезкой занимался подрядчик по контракту. В этом году решено создать специализированную бригаду на предприятии «Парки Ангарска». Улучшения уже заметны. Предлагаю выделить две дополнительные штатные единицы специально для Мегета. Работники будут заниматься обрезкой деревьев и кустарников, следить за порядком в поселке. Давайте рассмотрим такую возможность», – пояснил Андрей Сафронов.

Маргарита Садовая уже не первый раз обращается по вопросу ремонта дороги Р-255 до поселка Ключевая. Работы на этом участке стоят в плане на 2023-2024 годы национального проекта «Безопасные качественные дороги». По словам Андрея Сафронова, учитывая состояние дороги, аварийный ремонт будет произведен уже в этом году. Средства на эти цели выделены из резервного фонда Ангарского округа. Подрядчик определен, в ближайшее время работы начнутся.

Приём жителей внегородских территорий в Мегете, Одинске и Савватеевке Андрей Сафронов проводит раз в месяц в каждом населённом пункте. Дни и часы можно уточнить в отделах по внегородским территориям на местах.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска