Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяДетиАнгарские велосипедисты взяли 3 медали в Москве

Ангарские велосипедисты взяли 3 медали в Москве

Ангарчане завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ-рейсу.

ретрит
ретрит

Состязания проходили с 10 по 13 августа на велодроме «Марьинский» в Москве и собрали участников из Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Омской области и других субъектов РФ.

Среди старших девушек 15-16 лет в гонке «Классик» победу одержала Софья Ситникова-Рыхлицкая. Среди юниорок 17-18 лет в этой же дисциплине первое место заняла Майя Савина. Среди юниоров 17-18 лет в хроногонке бронзовым призёром стал Андрей Молдованов.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» в Ангарске под руководством Андрея Савина. В настоящее время велосипедисты готовятся к первенству России по ВМХ, которое состоится в ближайшие выходные в Москве.