Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяДетиВ Ангарске создадут казачий кадетский корпус

В Ангарске создадут казачий кадетский корпус

1 сентября в Иркутской области откроют 10 кадетских классов. В Приангарье уже действуют семь таких корпусов в четырех муниципалитетах региона. Их численность превышает 100 человек.

ретрит
ретрит

В целом же, сейчас идет активная подготовка к созданию казачьего кадетского корпуса в Ангарске.

Об этом на встрече с Атаманом Всероссийского казачьего общества Николаем Долудой рассказал губернатор Игорь Кобзев. Также во время заседания обсудили предстоящий фестиваль казачьей культуры «Братина», который в эти выходные пройдет на территории музея «Тальцы».

Игорь КОБЗЕВ, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:
— Министерство культуры и архивов совместно с Иркутским домом народного творчества ведут активную работу по развитию казачьей культуры, в муниципалитетах открываются центры казачьей культуры, объединяющие самодеятельные и художественные коллективы, уже открыто в Иркутской области их 14. Российское казачество является самобытным сообществом со своей уникальной культурой, особым образом жизни, сочетающим в себе патриотизм и дух свободы.

Николай ДОЛУДА, АТАМАН ВСЕРОССИЙСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА:
— В сентябре-октябре снова пройдет совет при президенте РФ по делам казачества, на котором я буду выступать с основным докладом, где должен в общем-то конкретно доложить совету при президенте РФ в каком войсковом казачьем обществе выполняются требования стратегии, которую утвердил президент страны, а в каком они не выполняются.

АИСТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии