Наша сборная стала третьей на всероссийской Спартакиаде

Сборная Приангарья стала третьей на XI летней Спартакиаде учащихся России по ВМХ.

ретрит
ретрит

Сборная Иркутской области стала третьей в командном зачёте на финальных соревнованиях по велосипедному спорту в дисциплине ВМХ в гонке «Классик» в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. Турнир 6-7 августа состоялся в Пензе.

В личном зачёте в гонке «Классик» среди девушек 13-16 лет серебряную медаль завоевала ангарская спортсменка Софья Ситникова-Рыхлицкая. Она тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Андрея Савина.

Всего в финальных соревнованиях принимали участие команды из 13 регионов страны. По итогам состязаний сборная Приангарья заняла третье командное место. Победителем стала команда Москвы, второе место – у команды Республики Мордовия.

«Впервые Иркутская область на финальных соревнованиях по ВМХ в рамках Спартакиады учащихся России заняла третье место. Это стало важным и неожиданным событием, так как наши спортсмены опередили сильнейших соперников из Санкт-Петербурга и Московской области», — отметил тренер Андрей Савин.