Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяБезопасностьВрачи Приангарья родителям - чистите фрукты детям!

Врачи Приангарья родителям — чистите фрукты детям!

Подавилась неочищенным яблоком. В Иркутске врачи спасают полуторагодовалую малышку.

ретрит
ретрит

Из-за неочищенного яблока теперь дышит только при помощи искусственной вентиляции легких. Иркутские врачи спасают полуторагодовалую девочку из Бодайбо, подавившуюся фруктом. Малышку накануне доставили в областной центр бортом санавиации. И срочно – в операционную Иркутской областной клинической детской больницы.

— 2 августа девочка подавилась яблоком, — рассказывают в больнице. – Кусочки попали в трахеобронхеальное дерево, из-за этого у малышки появились проблемы с дыханием. Наш хирург-эндоскопист Анастасия Дмитриенко выполнила бронхоскопию, удалила инородные тела.

При этом врачи отметили, что мякоть яблока со 2 августа уже успела раствориться и не представляла проблемы. Поступление кислорода в легкие девочки перекрывали шкурки фрукта.

— Шкурки остались в крупных бронхах и мешали дыханию, — поделились специалисты. – Их удалили.

Но проблемы с дыханием у маленькой пациентки пока сохраняются, девочка по-прежнему не дышит сама.

— Произошло сужение подвязочного пространства, — говорят врачи. – Отек сохраняется и пока речи о самостоятельном дыхании не идет.

После этого случая врачи обратились ко всем родителям в соцсетях и попросили относиться внимательнее к кормлению детей и чистить фрукты для малышей, пока им не исполнится трех лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии