Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоЭкскурсия по ангарскому музею светофоров

Экскурсия по ангарскому музею светофоров

В Ангарске внештатный сотрудник ГИБДД провел для журналистов экскурсию в единственном музее светофоров Иркутской области.

ретрит
ретрит

На территории Ангарской Госавтоинспекции существует и функционирует единственный музей светофоров в Иркутской области, который открывает свои двери для всех граждан Ангарского городского округа. Сотрудники рассказывают о деятельности светофорных объектов и их историю появления в городе нефтехимиков.

Сегодня экскурсию для сотрудников средств массовой информации провел внештатный сотрудник ГИБДД Валерий Кириллов, который более 28 лет работал инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения и знает много о каждом представленном экспонате.

Так, в музее ГИБДД есть интересный образец – это светофор 1980 года, который был привезен из столицы Российской Федерации и ранее работал в Олимпийской деревне. Здесь же и первый установленный светофор города – он появился на улице 40 лет Победы в далеком 1953 году. На сегодняшний день все экземпляры, представленные в музее, функционируют. Чаще всего их показывают детям. Теперь уникальную выставку продемонстрировали журналистом, чтобы как можно больше их зрителей и читателей смогли узнать о необычной экспозиции.

По информации Отодела ГИБДД Управления МВД России по АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии