Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоВ Ангарске проходит операция "Должник"

В Ангарске проходит операция «Должник»

Сотрудники ГИБДД совместно с Ангарским отделом судебных приставов проводят профилактическое мероприятие «Должник».

ретрит
ретрит

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов проводят рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник». Данное мероприятие направлено на выявление граждан, имеющих задолженности, особенно по неоплаченным штрафам за нарушения ПДД.

Инспекторы ДПС останавливали участников дорожного движения, проверяли их на наличие административных штрафов. В случае, если факт неоплаты штрафа административного правонарушения подтверждался, то водителя привлекали к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Судебные приставы — исполнители общались с участниками дорожного движения и выявляли долги на месте, вручали квитанцию на оплату, либо накладывали арест на имущество, например на автомобиль.

Так, 27 июля в ходе совместного рейда было выявлено 10 должников, взыскано более 50 тысяч рублей и наложено 2 ареста на транспортные средства.

Госавтоинспекция напоминает о том, что согласно статье 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение нового, но уже в двукратном размере первоначальной суммы, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Уважаемые граждане, соблюдайте ПДД и не забывайте своевременно оплачивать штрафы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии