Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Четыре школьных стадиона приводят в порядок в Ангарске

Сегодня, 27 июля, мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов посетили спортивные площадки, на которых проводятся работы, и пообщались с подрядчиками.

В этом году в рамках реализации перечня проектов народных инициатив запланировано восстановление спортивных площадок образовательных учреждений № 14 и 17.

Пространство для занятий спортом у школы № 14 оснастят волейбольной площадкой с ограждением, минифутбольным полем, прыжковой ямой, беговыми дорожками для сдачи нормативов по физкультуре. Также здесь появятся малые архитектурные формы. Уже подготовлено основание, завезен грунт для посева травы на газонах и футбольном поле.

В активной стадии и работы на площадке у школы № 17. Территория большая, также предусмотрено футбольное и волейбольное поля, беговые дорожки, универсальные спортивные площадки. Кроме того, установят ограждение, освещение, обустроят пешеходную дорожку между стадионом и новым детским садом. Как рассказала директор учреждения Лариса Шелковникова, спортивное пространство подобного масштаба – единственное место для занятий спортом жителей двух микрорайонов.

«В 2020 году программу по ремонту школьных стадионов муниципалитет запустил за счет собственных средств. Сегодня она принята на уровне региона при софинансировании из местного бюджета. Конечно, процессы пошли быстрее. Как нами и было задумано, решается двойная задача: появляется спортивная инфраструктура и для занятий школьников, и для жителей ближайших территорий. Темпы, которые сегодня взяли, позволят за несколько лет обновить не только всю спортивную инфраструктуру школ, но и увеличить возможности для занятий физкультурой жителей города», – рассказал Сергей Петров.

Александр Городской отметил, что в ремонте спортивных площадок в Ангарском округе нуждаются 37 школ, и дополнительные финансовые возможности за счет областного финансирования «прибавляют скорость» этому проекту: «Своей идеей мы смогли показать пример коллегам из соседних муниципалитетов. Многим стало понятно, что стадионы нужны не только школьникам во время уроков, но и местной детворе за пределами школьного процесса. Это хорошая инфраструктура для массовых занятий спортом и физкультурой людей всех возрастов».

В этом году также завершается ремонт спортивной площадки школы № 9, начатый в 2020 году.

Также в местном бюджете предусмотрены средства на устройство беговых дорожек по периметру спортплощадки школы № 27.

Работы на всех объектах идут в графике. К новому учебному году обновление стадионов должно завершиться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска