Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Маргарита Платоновна Сункуева отмечает юбилей

Поздравления с 80-летием принимает сегодня, 22 июля, Маргарита Платоновна Сункуева.

Известная в Ангарске активистка, является одним из основоположников бурятского культурного центра «Туя». В 1991 году общественники впервые провели праздник Сагаалган, в 1993 году организация была официально зарегистрирована.

Поздравления мэра Ангарского округа со знаменательным юбилеем ангарчанке передала его заместитель Марина Сасина:

«Гордимся, что у нас на территории живут такие удивительно энергичные, позитивные, неравнодушные люди как вы, Маргарита Платоновна. Вы занимаетесь важной общественной работой, провели много значимых мероприятий. Спасибо за ваш огромный вклад в сохранение бурятских народных обычаев. Крепкого вам здоровья! Пусть в душе всегда будет весна!»

Маргарита Платоновна родилась в 1942 году в Балаганском районе. В Ангарск приехала с мужем в 1962 году. По образованию она учитель начальник классов. Работала в одинской школе № 16 и ангарских школах № 36 и 23.

В центре «Туя» Маргарита Платоновна является заместителем председателя по работе с ветеранами и детьми. Также она возглавляет гражданско-патриотическую комиссию Совета ветеранов педагогического труда Ангарского городского округа.

У Маргариты Платоновны трое детей, пятеро внуков, жизнь которых тоже очень во многом связана с центром «Туя».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска