Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминал43 килограмма наркотиков изъяли полицейские Ангарска

43 килограмма наркотиков изъяли полицейские Ангарска

Ангарские полицейские изъяли у местного жителя более 40 килограммов наркотиков растительного происхождения.

ретрит
ретрит

В частном доме подозреваемого полицейские обнаружили 7 мешков марихуаны, а также анашу и гашишное масло.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями следственной части следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу, при участии бойцов отряда специального назначения «Гром» задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном сборе, хранении и сбыте наркотиков растительного происхождения.

Ранее оперативники получили информацию, что 46-летний житель одного из населенных пунктов Усольского района, работающий в Ангарске, сбывает наркотики, после чего установили за ним наблюдение. Указанная информация подтвердилась.

В результате проведения оперативных мероприятий в жилище подозреваемого полицейские обнаружили семь мешков, а также таз и другую тару, в которых содержалось 43 килограмма марихуаны, 10 граммов гашиша и 4 грамма гашишного масла.

Мужчина пояснил полицейским, что собрал коноплю в октябре прошлого года для собственного потребления. По данному факту следователем СЧ СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 и частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за хранение и сбыт наркотиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии