Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Семинар-совещание «Жители многоквартирных домов»

Семинар-совещание «Жители многоквартирных домов» провела партия «Единая Россия» в Ангарске.

Семинар-совещание мобилизационного партийного проекта «Жители многоквартирных домов» Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялся во дворце ветеранов «Победа» накануне. В мероприятии участвовать 78 человек. Это председатели и члены советов МКД, старшие по подъезду, ангарские активисты.

Мероприятие направлено на решение вопросов в сфере ЖКХ, создание системы постоянного консультирования, обучения, обмена опытом для ангарчан, стремящихся улучшить жизнь в своем доме, дворе, микрорайоне, городе. Задача – выявить и поддержать активных жителей многоквартирных домов.

Участников приветствовали мэр Ангарского округа Сергей Петров и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Александр Городской.

«Формат мероприятия выбран правильно. Есть возможность задать вопросы, поделиться опытом. Активность и желание может совершенным образом изменить среду вокруг себя, изменить качество жизни. Есть опыт работы ТОС, где сногсшибательные результаты. Брать на себя ответственность и с помощью партийных проектов, вовлечения людей в решение задач по повышению качества жизни  добиваться результата – это очень верное направление. Есть масса примеров, когда территории преобразовались. В первую очередь, благодаря вашей активности», – отметил мэр и пожелал участникам плодотворной работы.

Глава округа рассказал, что в этом году удалось включить в бюджет работы по муниципальному проекту «Дворы без ям», в рамках которого в течение трех лет администрация планирует привести в порядок внутридворовые проезды.

Александр Городской подчеркнул, что присутствующие в зале как никто другой знают цену активности, чего стоит поднять соседей на борьбу за общее благо: «Чтобы жить лучше, нужно уметь договариваться, в том числе с соседями. Уверен, эксперты семинара расскажут, как это сделать проще».

В начале мероприятия благодарственные письма от мэра и председателя Думы были вручены 15 волонтерам, которые помогали во время проведения голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды». Это студенты и руководители учреждений среднего профессионального образования.

«Голосовали ангарчане, и благодаря волонтерам все прошло на высшем уровне с хорошими результатами. Нет сомнений, что заявленные территории будут благоустроены», — пояснил Александр Городской.

Отметим, проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется на территории с 2017 года. При активном участии депутатов и жителей за пять лет удалось благоустроить 91 двор и 13 общественных пространств в Ангарске, Мегете, Савватеевке и Одинске. Установлены детские игровые и спортивные комплексы, сделаны парковки и отремонтированы внутриквартальные проезды.

В этом году работы ведутся в 13 дворах и на пяти общественных пространствах. В перечень вошли  лесные массивы в 81, 82 и 85 кварталах, часть парка за ДК «Современник», центральная площадь Мегета.

В рамках семинара заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Валерия  Кошечкина  рассказала о роли активных жителей в создании комфортных условий проживания граждан.

Также присутствующие узнали о функциях, задачах и полномочиях Службы государственного жилищного и строительного контроля Иркутской области.

Подобные обучающие мероприятия в рамках партийного проекта будут проводиться регулярно.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска