Среда, 17 апреля, 2024
spot_img

Ангарск на втором месте в спартакиаде пенсионеров

Команда Ангарского округа заняла второе место в региональном этапе Всероссийской спартакиады пенсионеров.

Отборочный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров прошел 16 и 17 июля в областном центре. В состязаниях приняли участие представители Иркутска, Братска, Усолье-Сибирского, Усть-Илимска, Иркутского, Качугского и Шелеховского районов. От Ангарского округа выступала команда «Оптимисты».

Представители старшего поколения соревновались в семи видах спорта: пулевой стрельбе, плавании, шахматах, легкой атлетике, настольном теннисе, дартсе и комбинированной эстафете.

Ангарчанин Сергей Хухлянский завоевал второе место среди мужчин в личном первенстве по пулевой стрельбе. Еще одна наша землячка Татьяна Марилова заняла третье место в этом виде спорта.

В соревнованиях по настольному теннису не было равных нашим спортсменам, первое место заняли – Татьяна Гурская и Алексей Зверев. Спортсмены команды «Оптимисты» Александр Фелленгер и Зинаида Адушинова – на четвертом месте в турнире по шахматам.

В личном первенстве по плаванию среди мужчин представитель Ангарского округа Сергей Григорьев занял четвертое место. Ангарчанка Ольга Гадеева не уступила соперникам и по праву заняла высшую ступень пьедестала в этом виде спорта. Они же стали третьими в забеге на 1000 метров.

В комбинированной эстафете команда Ангарского округа заняла седьмое место.

В общем зачете победителем спартакиады стала команда из Братска. Второе место заняли пенсионеры Ангарского округа. Третье – у представителей Шелеховского района.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска