Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалСобрал деньги на установку окон и сбежал в Краснодар

Собрал деньги на установку окон и сбежал в Краснодар

Подозреваемый в мошенничестве с установкой окон задержан полицейскими в Краснодарском крае.

ретрит
ретрит

Ангарчанин подозревается в хищении денег под видом оказания услуг по установке пластиковых окон. По версии следствия, собрав деньги у заказчиков, он потратил все средства на собственные нужды и покинул регион.

Как стало известно оперативникам, с июня по декабрь 2021 года 26-летней мужчина, зарегистрировав ИП, предлагал услуги по установке окон. Однако, взятые на себя обязательства он не исполнял, а полученные в качестве предоплаты средства тратил по своему усмотрению.

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Ангарскому городскому округу установили, что вероятный злоумышленник уехал в город Краснодар. В ходе выезда сыщики задержали его и этапировали в Приангарье.

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к содеянному и пояснил, что таким образом присвоил свыше 100 тысяч рублей.

В настоящий момент четверо обманутых ангарчан обратились в полицию. По данным фактам органами следствия возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские не исключают, что подозреваемый может быть причастен к иным аналогичным деяниям и призывают граждан, пострадавших от его действий, обратиться в Управление МВД России по Ангарскому городскому округу по телефонам: 8-964-210-03-33, 8(3955) 53-05-15, 02 или 102.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии