Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоВ Ангарске нарушитель ПДД получил реальный срок

В Ангарске нарушитель ПДД получил реальный срок

В Ангарске осужден 31-летний гражданин Узбекистана, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

ретрит
ретрит

Как установлено материалами дела, подсудимый неоднократно был судим, причем дважды за езду в пьяном виде. В 2015 году он осужден за разбой, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 5 лет.

В 2018 и 2019 годах в отношении него вынесены приговоры за езду в нетрезвом виде, он был лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, а также назначено наказание в виде лишения свободы, но условно. После этого очередное преступление совершил через 7 месяцев, то есть, попал на скамью подсудимых, имея непогашенную судимость.

В судебном заседании мужчина согласился с предъявленным обвинением, признал вину, раскаялся в содеянном. Однако, это не уберегло его от сурового наказания. Суд пришел к выводу о невозможности исправления злостного дорожного нарушителя без реального срока и посчитал необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы.

Условное осуждение по приговорам от 2015 года и от 2019 года подсудимому отменено, окончательно определено 5 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. До вступления приговора в законную силу подсудимому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он взят под стражу в зале суда.

Мужчина дважды обжаловал приговор, считая его слишком суровым. Однако, и апелляционная, и кассационная инстанции оставили его жалобы без удовлетворения, посчитав приговор Ангарского суда справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии