Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Награды из рук губернатора «За любовь и верность»

Пять семейных пар Ангарского округа удостоены общественных наград «За любовь и верность».

Торжественная церемония награждения медалями «За любовь и верность» состоялась в актовом зале регионального правительства сегодня, 8 июля. В День семьи, любви и верности пять семейных пар Ангарского округа получили общественные награды. В Иркутской области ими отмечают супругов, которые заключили брак более 25 лет назад, известны крепостью семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности, совместным трудом добились благополучия, воспитали достойных детей. Награды семьям вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Вы прошли непростой жизненный путь, но не потеряли оптимизма и веры друг в друга. Это итог большого труда. Сохранение тепла семейного очага требует ежедневных усилий, терпения и ответственности каждого члена семьи. Медаль «За любовь и верность» – знак общественного признания! Такие семьи, как ваши, без всякого сомнения, – достояние нашей страны», – отметил Игорь Кобзев.

Шестьдесят лет поддерживают друг друга, все радости и невзгоды делят пополам супруги Кузовниковы Валерий Борисович и Фаина Валентиновна. Валерий Борисович приехал работать на АЭХК из Новоуральска. Здесь, в Ангарске, познакомился с Фаиной, завязалась дружба, затем она переросла в большую любовь и крепкий брак. Самые счастливые события в жизни пары – рождение дочери Элины, а потом и внука Дмитрия.

Вот уже 50 лет живут вместе, сохраняя крепость отношений, искренность чувств и любовь, которая возникла с первого взгляда супруги Хертуевы Григорий Павлович и Антонина Алексеевна. Жена подарила супругу троих замечательных сыновей Алексея, Евгения и Сергея. Отец всегда был примером для мальчишек, учил, как быть опорой для семьи. У супругов много традиций, которые объединяют родственников и друзей.

Супруги Бровкины Иван Иванович и Тамара Георгиевна вместе уже полвека. До сих пор смеются сквозь слезы счастья, когда вспоминают свою историю любви. «Главное – поменять свое «я» на общее «мы». В этом залог любви и согласия», – считают золотые юбиляры семейной жизни. У них трое детей Мария, Иван и Нина, трое внуков.

«Дети являются продолжением семьи. Радость, от того, что человек растёт в родительской любви, – бесценна», – уверены супруги Анищенко. Николай Петрович и Вера Николаевна поженились 25 марта 1972 года, а вместе – ещё со школьной скамьи. Воспитали прекрасного сына Алексея, сейчас дарят любовь и заботу двоим внукам.

Супруги Сухаревы Геннадий Александрович и Зоя Ивановна познакомились еще школьниками на танцевальной площадке в Черемхово. Крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, они проверили 45 годами совместной жизни. За это время было много хорошего, но главным в этой семье считают взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу. Вырастили двоих детей Татьяну и Ивана, имеют троих внуков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска