Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Нэли Агафонова: «Всю жизнь служу культуре и музыке»

Руководителя образцовой вокальной студии «Мелодия» ДК «Нефтехимик» Нэлю Васильевну Агафонову чествовали сегодня, 7 июля, в мэрии.

В торжественной обстановке зала заседаний собрались руководители Ангарского округа и учреждений культуры, чтобы выразить слова восхищения и признательности известному педагогу по вокалу, талантливому человеку.

Нэля Васильевна в июне принимала участие в программе «Ты супер! 60+» на телеканале НТВ. Вышла в финал, покорив членов представительного жюри исполнением русских романсов.

«Вы обладаете уникальным дарованием, владеете непревзойдённым исполнительским мастерством. Ваша бесконечная преданность искусству, искренность, стремление к новым вершинам заслуживают уважения. Мощнейший талант восхищает. Как и смелость, которая необходима, чтобы решиться принять участие в телепроекте. Пусть ваш голос звучит и радует нас. Здоровья вам!», – отметила в приветственном слове заместитель мэра Марина Сасина, вручив Нэле Васильевне благодарность от мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского.

Начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня подчеркнула: «Вы – превосходный педагог. Все дети, которые прошли через вашу душу, талант, профессионализм – счастливые. Пусть их будет еще много. Как можно дольше продолжайте свою деятельность!».

Почетный гражданин, руководитель театра «Факел», друг и коллега Александр Кононов сказал, что Нэля Васильевна – удивительный человек, легенда. Она внесла в ангарскую культуру огромный вклад: «Мощный, энергичный, заряженный на позитив человек. Она несёт на себе печать отношения к искусству, как к храму».

Нэля Васильевна поблагодарила всех за внимание: «Всю жизнь служу культуре, музыке, искусству, людям, которые посвящают себя творчеству».

Как рассказала известная ангарчанка, «Ты супер! 60+» – уникальный, правдивый проект. Он позволяет людям старшего возраста показать собственные таланты. Жюри и все организаторы очень уважительно относятся к участникам, поддерживают и вдохновляют.

Нэлю Васильевну работники культуры приветствовали троекратным «Ты супер!».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска