Среда, 24 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяНовостиАнгарчанка вышла замуж за 30 000 рублей

Ангарчанка вышла замуж за 30 000 рублей

Прокурор г. Ангарска обратился в суд с исковым заявлением к гражданину Таджикистана и гражданке Российской Федерации.

ретрит
ретрит

В своем заявлении просил признать их брак недействительным, аннулировать записи акта о заключении брака.

Брак признается фиктивным, когда супруги или один из них зарегистрировали его без намерения создать семью. Так и случилось между двумя молодыми людьми, проживающими в Ангарске. Ему необходимо было получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации, а в дальнейшем — гражданство, ей — вознаграждение.

Судом было установлено, что после регистрации новоиспеченные супруги ни одного дня не жили вместе, а до ЗАГСа встречались всего несколько раз.

В судебном заседании женщина пояснила, что они познакомились в сети Одноклассники, в процессе переписки мужчина предложил ей заключить брак за вознаграждение в размере 30 000 рублей, она согласилась, поскольку нуждалась в деньгах.

Совместно с ним никогда не проживала, проживать не планировала, общих детей они не имеют, общее хозяйство не ведут.

Первая и единственная встреча молодых супругов произошла в полиции, когда он обратился в отдел по вопросам миграции с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание на территории РФ без учета квоты, указал, что женат, предоставив копию свидетельства о заключении брака. Ее вызвали для объяснения, где она не смогла подтвердить факт совместного проживания.

Суд удовлетворил исковые требования Прокурора, признал брак ангарчанки с иностранным гражданином недействительным, указав ЗАГСу аннулировать запись акта о заключении брака.

Решение не обжаловалось, вступило в законную силу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии