Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

«Лифт» в Ангарске отметил юбилей

Молодежный центр «Лифт» в Ангарске отметил юбилей экспериментальным мини-форумом

Уникальный мини-форум «Ночь в Лифте» прошёл в молодёжном центре в ночь с 30 июня по 1 июля. «Лифту» исполнилось пять лет. Мероприятие посетили более 150 человек. Они смогли послушать интересных спикеров, поучаствовать в мастер-классах и даже понаблюдать за планетами в телескоп.

Программа юбилейного мероприятия была поделена на три акта.

В первом участникам предложили испытать себя в интеллектуальной игре и танцевальной битве, поучиться новым видам творчества.

Второй акт назывался «Есть куда расти». Эксперты Росмолодежи и предприниматели говорили о том, как построить карьеру или бизнес. Состоялась лекция-практикум «Тротуарная астрономия». Представители Иркутского астрономического общества рассказали о Дне астероида, желающие посмотрели в телескоп на Сатурн, Юпитер и Марс.

Завершающий акт был развлекательным. Выступили стендап-комики из Иркутска, затем участники сразились в караоке-битве.

В завершении мероприятия прошёл розыгрыш призов.

«Коллеги, «лифтёры», резиденты, волонтёры и все, кто собирается под крышей молодёжного центра, поздравляем вас. Желаем вам новых друзей, партнёров, вершин и побед. «Лифт» держит вектор на развитие. С праздником, дорогие друзья», – сказала начальник отдела по молодёжной политике администрации Ангарского округа Елена Пахоменко.

«Лифт» поддерживает молодежные общественные организации Ангарского округа, является провайдером в реализации молодёжных инициатив. Это коммуникативная площадка для проведения круглых столов, форумов, конференций, семинаров и мастер-классов.

«Лифт» также выступает в качестве ресурсного центра. Он объединил активную молодёжь Ангарского округа. К примеру, свой дом здесь обрели такие организации, как Клуб истерических реконструкций «Первая Сибирская Гильдия», Иркутский областной центр помощи пропавшим и пострадавшим детям, волонтерский корпус, творческие объединения «К-поп», «флоу-арт», различные музыкальные группы.

За пять лет активисты привлекли множество грантов (от муниципального уровня до конкурса от Росмолодежи). Все они направлены на реализацию молодёжных инициатив на территории округа по различным направлениям (творческое развитие, патриотическое воспитание, молодежные медиа, развитие добровольчества).

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска