Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Сертификаты на оборудование для школьных кабинетов

В Ангарске в пяти школах появятся современно оборудованные кабинеты.

Ангарские образовательные организации 29 июня получили сертификаты на оборудование пяти кабинетов. Первыми участниками федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и региональной программы «Качество образования» стали школы № 19, 21, 22, 24, 40. В каждой из них будет оснащено по одному классу – химии, физики, биологии, ОБЖ и педагогический.

Программа «Качество образования» направлена в том числе на улучшение инфраструктуры образования и создание комфортных условий для обучения. Для участия в ней школы выполнили ряд условий, подтвердили активность и результативность учеников и педагогов на олимпиадах, конференциях, форумах и конкурсах по соответствующим предметам.

Сертификаты директорам и педагогам образовательных организаций вручила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

«Сегодня большое внимание уделяется качеству образования. Это и методика, которой пользуются педагоги, и учебная литература и, конечно, оснащение кабинетов. Классы, в которых получают знания по таким сложным предметам, как химия, физика, биология, должны быть оснащены на самом высоком уровне и соответствовать современным образовательным стандартам. На это нацелена наша программа. Это важный шаг к повышению качества образования», – отметила Наталья Дикусарова.

Программа разработана по инициативе учительского сообщества. Есть определённый перечень оборудования, который должен быть в школьном кабинете. Он составлен совместно с министерством образования и институтом развития образования Иркутской области.

Педагогический класс – новшество этого года, пилотный проект. Он будет оборудован впервые, и сделает это ангарская школа № 24. У ребят будет возможность получить представление о профессиях логопеда, дефектолога и учителя-предметника. Современный кабинет физики появится в школе № 40, химии – в школе № 19, ОБЖ – в школе № 22, биологии – в школе № 21. Задача – оснастить кабинеты к началу нового учебного года.

Председатель Думы Ангарского округа Александр Городской выразил признательность партии «Единая Россия» и региональному отделению за доверие: «Любой проект – это всегда люди, ответственность. В Ангарске на хорошем уровне реализуются партийные проекты, например, «Формирование комфортной городской среды». По проекту «Новая школа» необходимо показать, как мы умеем работать».

К словам благодарности присоединилась и заместитель мэра Марина Сасина.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска