Google search engine

10 ангарских проектов получат финансирование

В конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» выиграли 10 проектов ангарских общественников.

Итоги конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области» подвели накануне. В этом году поступило 229 заявок из 32 муниципальных образований. Среди победителей – 10 проектов некоммерческих организаций Ангарского округа. Об этом рассказала начальник отдела по связям с общественностью администрации Татьяна Шерстнева.

Благотворительный фонд «Близко к сердцу» будет реализовывать проект «Передвижная выставка «Путь мозаики». На эти цели выделено почти 800 тысяч рублей. Проект приурочен к 85-летию Иркутской области и направлен на знакомство жителей Иркутской области с искусством мозаики, керамики и витража. Выставка будет по месяцу работать в Иркутске, Ангарске, Байкальске и способствовать развитию интереса к данным видам творчества у широкой общественности.

ТОС «Старый город» выиграл 480,8 тысячи рублей на проект «Дворовые игры». Он направлен на объединение всех жителей ТОС для активного, познавательного и интересного досуга на свежем воздухе рядом с домом. Планируется создание плана регулярных игр в футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис. На площадке будет работать профессиональный тренер, который в 2020 году организовал секцию дворового футбола для всех желающих на территории ТОС.

Ангарская городская общественная организация «Всероссийское общество спасания на водах» представила проект «Я в безопасности» по профилактической работе среди молодежи. Ребята будут разрабатывать планы лекций, снимать видеоролики, изготавливать наглядный материал, тесты. Для этого они получат 707 тысяч рублей.

Ассоциация территориальных общественных самоуправлений и некоммерческих организаций Ангарского городского округа получит почти 711 тысяч рублей на проект «Здоровое НКО – залог успеха территории». В первую очередь он направлен на профилактику выгорания общественных лидеров и скорую помощь командам организаций, которые уже находятся в кризисной ситуации. В рамках проекта запланировано повышение квалификации членов команды НКО, ТОС и инициативных групп, ряд мероприятий по сплочению коллективов активистов.

Некоммерческая организация «Эпишура» будет продолжать заниматься экологическим просвещением детей и подростков. Цель – вовлечь более четырех тысяч учащихся Ангарского округа, а также 500 ребят отдаленных сельских поселений Иркутской области в экопросветительские мероприятия. Сумма гранта почти 700 тысяч рублей.

Творческие театральные мастерские получат 793,6 тысячи рублей на проведение международного летнего театрального центра «Ольхон». На острове Ольхон соберутся любительские театральные коллективы со всей России. В процессе совместного сотрудничества актеры и режиссеры смогут перенять опыт друг друга. Также будут приглашены профессиональные педагоги, практикующие в театральных ВУЗах столицы.

Проект «Велоспорт круглый год» воплотит некоммерческая организация «Велосипедный спорт «Райдер». Активисты планируют сделать круглогодичное пространство для занятий детей и подростков велосипедным спортом. Наряду с тренировками, участники будут обучаться искусству создания контента в социальных сетях, где будут популяризировать здоровый образ жизни среди своих подписчиков. Сумма выделенных средств почти 700 тысяч рублей.

Иркутский областной мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям получит 785 тысяч рублей на проект «Успеть спасти». Благодаря деятельности этой организации десятки детей и взрослых были найдены живыми, оказана помощь профильным органам по поиску пропавших. С 2013 года отряд волонтеров-поисковиков сделал 1100 выездов.

Спортивный реабилитационный центр инвалидов и детей-инвалидов «Юниор» на проект «Невозможное возможно» выиграл 358,6 тысячи рублей. Его участниками станут инвалиды, дети-инвалиды, в том числе с ментальными нарушениями. Планируется организовать четыре секции по адаптивной физической культуре и спорту, в том числе по бегу на снегоступах.

Проект «Что такое есть казачество? Казаки. Освоение Сибири» будет реализовывать центр «Иркутские казаки». На это им выделят 652 тысячи рублей. Основное направление проекта – формирование патриотизма на основе приобщения к историческому прошлому страны, культуре и традициям родного края.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна on Все участковые Ангарска