Четверг, 28 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалСкинул с балкона знакомого - 8 лет "строгача"

Скинул с балкона знакомого — 8 лет «строгача»

8 лет лишения свободы получил мужчина за то, что избил и скинул своего знакомого с балкона.

ретрит
ретрит

Приговором Ангарского городского суда признан виновным 28-летний уроженец Усть-Удинского района, проживающий в Ангарске. Молодой человек совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года в комнате общежития, расположенного в 91 квартале г. Ангарска двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. По словам подсудимого, ранее мужчины не были знакомы друг с другом, познакомились на улице.

Его пригласили погреться в общежитие. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, перешедшая в драку. Подсудимый избил своего знакомого, после чего сбросил его с балкона комнаты, находящейся на третьем этаже здания. 35-летний потерпевший был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в больницу, где скончался от полученных ран.

Подсудимый свою вину признал, раскаялся в содеянном.

Суд приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор был обжалован, апелляционная инстанция смягчила наказание до 8 лет лишения свободы без изменения квалификации.

Пресс-служба Ангарского городского суда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии