Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяКриминалРассчитался со студенткой фальшивками

Рассчитался со студенткой фальшивками

В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денег.

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Иркутской области и Ангарского городского округа совместно со следователями Следственной части полиции Ангарска задержан подозреваемый в сбыте поддельных денег.

ретрит
ретрит

По версии мужчины, 29-летнего жителя областного центра, он решил продать свой телефон, но полученные в результате сделки 15 купюр Банка России номиналом пять тысяч рублей оказались поддельными. Вместо обращения в полицию, он решил избавиться от них аналогичным способом, приискав на популярном сайте подходящее объявление о продаже дорогостоящего гаджета.

Встретившись с 20-летней студенткой в городе нефтехимиков, мужчина передал ей 13 из полученных поддельных купюр. После нескольких неудачных попыток внести денежные средства на свой счет через банкомат, девушка осознала, что деньги не настоящие, после чего решила сообщить об инциденте в правоохранительные органы.

По данному факту следователем УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), санкция которой предусматривает максимальное наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии