Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Благодарности губернатора Совету ветеранов

Достижения активистов ангарского Совета ветеранов отмечены на региональном уровне.

Благодарностей губернатора Иркутской области за достижения в общественной сфере деятельности удостоены члены городского Совета ветеранов Нина Николаевна Попова и Валентина Петровна Огерук. Сегодня, 23 июня, в администрации в торжественной обстановке уважаемым ангарчанкам вручила награды и поздравила общественниц от лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова его заместитель Марина Сасина.

«Уважаемые наши ветераны, вы много лет отдали развитию Ангарска. И сегодня, активные, позитивные и города, помогать людям. Спасибо вам огромное, желаю крепкого здоровья и успешного воплощения в жизнь задумок и проектов», – подчеркнула заместитель мэра.

Награды получены заслуженно. На протяжении 10 лет Валентина Петровна Огерук возглавляет клуб по интересам во дворце ветеранов «Победа». Ангарские пенсионеры занимаются садоводством, огородничеством, разведением цветов, прикладным творчеством и просто интересно проводят время в кругу друзей.

Нина Николаевна Попова объединяет единомышленников в клубе «Бодрость». Ангарчане старшего возраста занимаются здесь физкультурой, участвуют в фестивалях, различных спортивных мероприятиях, в том числе областного уровня, сдают нормы ГТО.

Эти удивительные, творческие женщины не дают сверстникам скучать, помогают чувствовать себя уверенно, мотивируют быть полезными обществу и держать курс на активное долголетие.

Также на мероприятии пятерым членам ветеранских организаций Ангарска вручены дипломы областной выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Победный май». Ангарчане много лет устраивают городские выставки своих работ и в этом году решились выйти на региональный уровень. В итоге их мастерство получило признание.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска