Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, состоялся у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска

Сегодня, 22 июня, годовщина начала Великой Отечественной войны с фашистской Германией, которая 81 год назад напала на нашу Родину.

Почтить подвиг погибших к памятнику воинам-победителям первостроителям Ангарска пришли мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, его заместитель Александр Куранов, Почетный гражданин Ангарска Зоя Бушуева.

«Сегодня ровно в 4.00 зажегся Огонь памяти. Именно в это время началась Великая Отечественная война. Она коснулась каждой семьи, в каждую пришло горе потери родных и близких. Сегодня мы отдаем дань памяти отваге солдат, которые поставили мощный заслон фашизму. Всем, кто не вернулся с поля боя, кто погиб от ран в тылу. Вечная слава героям!», – сказал Сергей Петров.

Александр Городской отметил, что важно не забывать историю: «Советский народ объединился и сумел выстоять, одержать победу в Великой Отечественной войне. Вспоминая эти события, отчетливо понимаешь, что истинный патриотизм заключается в глубоком знании своего прошлого, истории своего народа».

«Спасибо нашим дедам и прадедам за то, что ценой своих жизней защитили Родину. За то, что восстановили страну после такой кровопролитной войны и за то, что построили Ангарск – город, рожденный Победой!», – добавил Александр Куранов.

Накануне, 21 июня, в 22.00 на площади у Музея Победы у мемориальной композиции «Голуби мира» состоялась акция «Свеча памяти». Более двухсот человек пришли, чтобы вспомнить обо всех жертвах Великой Отечественной войны.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска