Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Ангарские «стобальники» по ЕГЭ

В Ангарске 100 баллов по литературе впервые набрали трое ребят. Все – выпускники школы № 27.

Накануне стали известны результаты первых единых государственных экзаменов. В самом начале основного периода сдачи ЕГЭ, 26 мая, одиннадцатиклассники сдавали три предмета: литературу, химию и географию.

В числе выпускников Иркутской области, которые получили высший балл, уже традиционно учащиеся ангарских школ. Об этом сообщили в Управлении образования муниципалитета.

Итоговые испытания по литературе прошли 63 выпускника 11 классов Ангарского округа. Высокий балл на ЕГЭ – от 82 до 100 баллов – по этому предмету получили восемь участников. Стобалльный результат сразу у троих ангарчан. Все – выпускники средней школы с углубленным изучением английского языка № 27. Это Всеволод Дербенёв (фото 1), Софья Соловьева (фото 2) и Светлана Тюльпанова (фото 3). Ребят готовила учитель Светлана Прокопьева (фото 4).

ЕГЭ по химии сдавали 103 одиннадцатиклассника. Из них 10 человек показали хорошие результаты в диапазоне 80-100 баллов. Продемонстрировать наивысший результат – 100 баллов – смог только один человек. Это ученица школы № 10 Кристина Дариенко (фото 5). Учитель – Татьяна Сиягина. Кристина стала одной из двух выпускников-стобалльников по химии в Иркутской области. Двое участников ЕГЭ по химии и вновь из школы № 10 – Надежда Куракина и Вероника Репяхова – набрали 97 и 99 баллов.

В Ангарском округе географию сдавали 13 выпускников. Достойные результаты (от 84 до 96 баллов) смогли набрать три человека. Это Лев Иванов из средней школы с углубленным изучением английского языка № 27 (96 баллов), Ирина Кузнецова из лицея № 2 (88 баллов) и Степан Плахтий из гимназии № 8 (84 балла). Подчеркнём, что по данному предмету наивысший балл не получил ни один участник госэкзамена в регионе.

Следующие результаты – по русскому языку – станут известны до 17 июня. Этот предмет – один из двух обязательных наряду с математикой.

Отметим, в этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Поэтому экзаменационные модели ЕГЭ по всем предметам изменились. Акцент на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа различной информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач и применять обширные универсальные умения, необходимые для продолжения образования по любым специальностям в вузах.

Всего в текущем году из образовательных учреждений Ангарского округа выпускается 1260 человек.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска