Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяПриангарьеОсторожно - клещи! В Приангарье уже 6660 укусов!

Осторожно — клещи! В Приангарье уже 6660 укусов!

С начала сезона активности клещей в лечебно-профилактические учреждения Иркутской области обратилось 6660 (за неделю 1431) пострадавших от укусов клещей, в том числе – 1533 ребёнка.

ретрит
ретрит

В 2021 году за аналогичный период было зарегистрировано 5149 обращений.

С начала сезона диагноз клещевой энцефалит подтвержден у 20 пострадавших от укусов клещей, клещевой боррелиоз у 19, клещевой риккетсиоз у 15.

Исследовано 4128 клещей, из них 1074 заражены иксодовым клещевым боррелиозом, 56 – вирусным клещевым энцефалитом, 299 – другими клещевыми инфекциями.

В Иркутской области уже обработали 1223 парка, зоны отдыха, территории детских образовательных и оздоровительных учреждений.

Роспотребнадзор предупреждает, отправляясь за город, в лес, на дачные участки, а также находясь в парковых зонах в черте города используйте средства, отпугивающие клещей, носите защитную одежду, проводите само- и взаимоосмотры.

При перемещениях в лесу следует держаться середины дороги, избегать зарослей прошлогодней травы, валежника, не сидеть на траве без подстилки, осматривать на наличие клещей домашних животных, которых берете с собой в лес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии