Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяБезопасностьВ Ангарске заблокировали более 60 запрещенных сайтов

В Ангарске заблокировали более 60 запрещенных сайтов

После вмешательства прокуратуры г. Ангарска заблокировано более 60 сайтов с информацией, признанной запрещенной на территории Российской Федерации.

ретрит
ретрит

Прокуратура г. Ангарска систематически проверяет соблюдение законодательства о защите информации.

В ходе надзорных мероприятий выявлялись факты размещения информации сети «Интернет» в нарушение закона, в том числе информации, мотивирующей пользователей на совершение противоправных действий в области окружающей среды и природопользования; на приобретение контрафактной продукции; на приобретение подложных документов; об организации и проведении азартных игр; о предоставлении нелегальных услуг; о незаконной реализации материнского капитала, и т.д.

Все интернет-ресурсы носили открытый характер, доступ пользователей сети Интернет к ним являлся свободным.

На этом основании прокуратура города направила в суд 64 административных исковых заявления о признании информации, размещенной на различных сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Ангарский городской суд требования прокуратуры полностью поддержал.

После вмешательства прокуратуры интернет-ресурсы заблокированы.

Обращаясь в суд с такими заявлениями, прокурор выступает в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя и нравственности, формирования правового сознания граждан в целях пресечения совершения гражданами преступлений и правонарушений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии