Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

В Ангарске поблагодарили меценатов

Меценатов Ангарского округа поблагодарили за вклад в реализацию социальных и благотворительных проектов.

Торжественное вручение премии «Меценат Ангарского городского округа» состоялось сегодня, 7 июня, во Дворце культуры «Нефтехимик». Мероприятие проводится в нашем округе впервые. В церемонии награждения участвовали мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.

Премии «Меценат Ангарского городского округа» и благодарностей администрации удостоены 72 человека. Посильный вклад в реализацию социально значимых для территории проектов внесли не только представители бизнес-сообщества, но и общественники, работники предприятий и другие неравнодушные ангарчане.

«Вы достойнейшие патриоты города, которые не остаются в стороне от решения самых разных задач. Вас хватает на всё. Вы делаете город краше. Сколько памятников установили, сколько появилось красивых и знаковых мест! Это делает город неповторимым. И во всем этом есть часть вашего внимания и уважения к городу, которое материализовано в определенных проектах. У нас их много. И я искренне признателен, что вы всегда откликаетесь. Если мы беремся за что-то, то абсолютно уверены, есть люди, которые помогут воплотить задуманное», – с такими словами обратился к собравшимся Сергей Петров.

Александр Городской также сказал слова благодарности за вклад в жизнь города, неравнодушие к его проблемам и отметил: «Очень приятно, что вас никогда не надо убеждать в необходимости реализации того или иного проекта».

От имени всех ангарских предпринимателей председатель общественного координационного Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского округа Виктор Кубеков выразил признательность за организацию мероприятия и памятные знаки, которые получили меценаты: «Эти награды, думаю, у каждого из нас останутся на рабочих местах и всегда будут напоминать о нашем любимом городе и об этом событии. Сергей Анатольевич, все благотворительные проекты начинались с Вашей инициативы. Вы как истинный патриот города всегда говорите: «Вот мои личные средства, которые я вкладываю в этот проект. Кто готов поддержать?». Вы идейный и практический вдохновитель нашего бизнес-сообщества».

Напомним, Клуб меценатов основан в ноябре 2016 года. А в 2020 году по инициативе мэра Сергея Петрова на базе фонда «Новый Ангарск» была создана программа поддержки медицинских и социальных учреждений Ангарска. Собранные финансы направляли на решение вопросов оперативного характера. В том числе – на закупку кислородных концентраторов, средств индивидуальной защиты, дополнительного оборудования и многое другое. Бизнес-сообщество активно помогало землякам справиться с COVID-19.

Это не первый случай, когда усилия для помощи в решении общественно- важных вопросов были объединены. Яркий пример – возведение памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Реализация проекта стала возможной благодаря меценатам. Памятные знаки медицинским работникам и военным морякам-ангарчанам также появились в Ангарске с участием благотворителей.

В марте этого года ангарчане собрали и отправили жителям Донецкой и Луганской Народных Республик более 20 тонн гуманитарного груза. И в этот раз активные предприниматели оказали огромную помощь в его формировании.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска