Четверг, 28 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяМЧССквозь полудрёму услышала звук сигнализации

Сквозь полудрёму услышала звук сигнализации

События, которые произошли ночью 7 июня, наверняка надолго останутся в памяти сержанта внутренней службы Ольги Образцовой, радиотелефониста ангарского центрального пункта связи 3 пожарно-спасательного отряда.

ретрит
ретрит

Девушка находилась на втором этаже Шелеховской районной больницы в родильном отделении – несколько дней назад она стала мамой.

«Было около двух часов ночи, когда сквозь полудрёму услышала звук сработавшей автоматической пожарной сигнализации. Первой мыслью было, что сработка, возможно, «ложная», но я встала, выглянула в коридор. Почувствовала слабый запах гари, вернулась в палату взяла необходимое, помогла собраться соседке. Наверное, можно говорить о профессиональном навыке – ты знаешь, как действовать, замечаешь, как реагируют на ситуацию другие, чтобы подкорректировать, если нужно. Я позвонила в пожарную охрану, убедилась, что вызов уже приняли от очевидцев, и подразделения в пути. Персонал оказывал помощь другим роженицам, эвакуировали малышей. Мы вышли — увидели горящую кровлю здания и услышали сирены подъезжающих пожарных автомобилей».

Ольга отметила, что паники не было, все действовали очень четко и слажено, без проволочек. Всего до прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания был эвакуирован 21 человек: 10 рожениц, 7 малышей, 4 человека из числа медицинского персонала.

«Недалеко была припаркована моя машина, мы сложили туда вещи, потому что шел дождь. Через несколько минут подъехал автобус, которым нас всех перевезли в другое отделение медучреждения», — уточнила Ольга Образцова.

На вызов, поступивший в 1 час 46 минут, первые пожарные подразделения прибыли в течение пяти минут. Горела кровля трехэтажного кирпичного здания, пожар удалось локализовать на площади 200 квадратных метров. В 2 часа 50 минут открытое горение было ликвидировано. На месте работали 5 автоцистерн, автолестница, 20 человек личного состава. Звено газодымозащитной службы провело разведку в здании на наличие людей.

Внутренние помещения больницы и медицинское оборудование не повреждены. Погибших и пострадавших нет.

На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Дознавателям МЧС России предстоит установить обстоятельства произошедшего пожара и его точную причину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии