Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Кубок Гагарина – снова прибыл в Ангарск

Почетный трофей российского хоккея – Кубок Гагарина – снова прибыл в Ангарск

В родной город кубок привез воспитанник ангарской хоккейной школы «Ермак» Владимир Грудинин. В этом году он вместе с еще одним ангарчанином – 41-летним Александром Поповым – завоевал трофей в составе ЦСКА.

Сегодня, 6 июня, состоялась встреча прославившего Ангарск хоккеиста с мэром округа Сергеем Петровым, председателем Думы Александром Городским, его заместителем Александром Курановым, депутатами и болельщиками команды «Ермак».

«Замечательный повод порадоваться за нашу школу хоккея. Отмечу, в нынешних условиях для нашего бюджета непросто содержать профессиональную команду. Но ни у администрации, ни у депутатов не возникает мысли прекратить финансирование. Хоккей в Ангарске продолжает жить. Вот такие одаренные ребята имеют возможность подняться на высшую ступень мастерства. Для малышей и начинающих хоккеистов – это потрясающая мотивация», – сказал Сергей Петров.

Александр Городской отметил: «Сколько есть Ангарск, столько здесь существует и хоккей. Истинные болельщики поддерживают команду не только в победах, но и в поражениях. Каждый год пятилетние мальчишки приходят играть в «Ермак», из них потом вырастают чемпионы».

Владимир Грудинин поблагодарил земляков за поддержку: «Очень приятно такое внимание. Отдельно благодарю первого тренера – Владимира Баранова и, конечно, родителей. Спасибо вам за то, что верили. Надеюсь, это только начало моей карьеры».

После встречи в мэрии Владимир Грудинин провёз Кубок Гагарина по городу. Желающие фотографировались с трофеем и талантливым хоккеистом. Сделать это можно было на площади Ленина, Аллее Любви, в парке Строителей, на площади перед кинотеатром «Родина», на набережной Ангарска и у ДК «Современник». В 18.00 во Дворце спорта «Ермак» запланирована автограф-сессия.

Для справки. В финальной серии Кубка Гагарина-2022 в сумме семи матчей армейцы обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3. В решающей игре, которая прошла 30 апреля в Магнитогорске, ЦСКА выиграл со счетом 4:1.

В 2016 году Кубок Гагарина в Ангарск привозил другой ангарский хоккеист –Владислав Калетник, который завоевал трофей в составе магнитогорского «Металлурга».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска