Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

«Родничок» получил гран-при Всероссийского фестиваля

Спектакль «Капустный рай» ангарского театра «Родничок» получил Гран-при Всероссийского фестиваля «Страна – Театр – Школа»

Церемония закрытия II Всероссийского фестиваля для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа» состоялась в Москве. На мероприятии в столице побывали 17 юных актеров театра «Родничок» под руководством Тагира Хамитова и музыкального руководителя Оксаны Дубовик.

Наряду с коллективами, которые прошли отбор в финал, на итоговом этапе фестиваля на сцене московского Детского музыкального театра юного актёра ангарчане показали спектакль «Капустный рай». После чего жюри огласило результаты. В итоге Гран-при фестиваля и диплома лауреата в номинации «Лучшая режиссура» удостоена именно ангарская постановка.

«На областном этапе фестиваля мы представили спектакль по Чехову «Детвора». А в Москве нужно было показать уже другую постановку. Выбрали «Капустный рай». В этом спектакле раскрывается очень серьезная тема – сохранение семьи, взаимоотношения между родителями и детьми, любовь друг к другу. Здесь очень важны смысл и слово. Именно слово – душа человека», – рассказал руководитель театра-студии «Родничок» Тагир Хамитов.

Как было отмечено, поездка получилась насыщенной и яркой, ребят в столице принимали достойно. Коллектив театра «Родничок» выражает признательность за решение организационных вопросов методисту Дворца творчества детей и молодежи Ольге Шелковниковой.

Отметим, «Капустный рай» уже получал Гран-при. Это было на фестивале «Сибирская рампа».

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска