Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Ангарчане выбрали территории для благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершилось 30 мая.

Из шести представленных на платформе территорий, предлагаемых к благоустройству в будущем году, жителям Ангарского округа необходимо было выбрать пять.

Ангарчане проявили хорошую активность. Округ набрал необходимое количество голосов для получения финансирования. С 15 апреля по 30 мая свое мнение выразили более 19 600 человек.

В этом году в голосовании участвовали шесть ангарских общественных пространств. Это скверы около магазина «Силуэт», вдоль Театрального проезда в 88 квартале, вдоль улицы Горького в 84 квартале, за домами № 1 и 2 по улице Карла Маркса в 88 квартале, в 85 квартале и вдоль переулка Тихого в 84 квартале.

Наименьшее количество голосов набрала территория вдоль переулка Тихого. Таким образом это общественное пространство выбыло из претендентов на благоустройство и будет участвовать позже. Остальные пять объектов попали в перечень и преобразятся в будущем году. Лидировал сквер у «Силуэта», за который высказались более трети проголосовавших.

«Мы объединились, чтобы сделать наш город краше. И у нас это получилось! Такого результата удалось достичь благодаря неравнодушным горожанам и помощи руководителей организаций, которые откликнулись на просьбу помочь в организации работы волонтёров федерального проекта. Многие сотрудники школ и детских садов сами стали добровольцами и активно работали с жителями. Они рассказывали об объектах, претендующих на благоустройство, помогали ангарчанам в процедуре голосования. Отрадно, что именно молодёжь проявила наибольшую активность. Огромное спасибо добровольцам, работающим с раннего утра до глубокого вечера. Благодарность активным жителям, которые не только сами проголосовали, но и привлекали родных, друзей и соседей», – отметила директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова.

Именно специалисты этой структуры провели большую работу по организации голосования.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска