Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img
ГлавнаяАвтоЗадержали нетрезвого 18-летнего водителя "УАЗа"

Задержали нетрезвого 18-летнего водителя «УАЗа»

В Ангарске сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нетрезвого 18-летнего водителя пикапа.

ретрит
ретрит

В ночное время 31 мая на территории города Ангарска экипаж ДПС заметил автомобиль «УАЗ Патриот», которой двигался по дворам с выключенными фарами. Законные требования инспекторов об остановке водитель пикапа проигнорировал. Он увеличил скорость и попытался скрыться от патрульного автомобиля.

Включив проблесковые маяки, полицейские направились вслед за нарушителем, подавая при этом неоднократные сигналы об остановке, которые водитель продолжал игнорировать.

Нарушителя задержали на Ангарском проспекте, вблизи 6 микрорайона. За рулем машины с явными признаками опьянения оказался 18-летний местный житель. Как-либо комментировать свой поступок он не стал.

Проведенная процедура освидетельствования на состояние опьянения показала, что алкоголь в выдыхаемым им воздухе превышает норму в 6,5 раз. Также полицейские установили, что молодой человек не имеет и никогда не получал водительского удостоверения.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ за управление автомашиной в состоянии опьянения, не имея соответствующих прав. Санкция статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или штраф в 30 тысяч рублей.

Автомобиль после инцидента помещен на арестплощадку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии