Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Вторую полосу Социалистической закончат в октябре

Строительство второй полосы по улице Социалистической завершат в этом году в Ангарске

Дорожные работы по устройству дополнительных полос движения по улице Социалистической ведутся в Ангарске. Как рассказал во время рабочего выезда на участок директор МКУ «Служба муниципального хозяйства» Александр Тубукаев, реконструкция улицы Социалистическая на участке от Коминтерна до Декабристов выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»: «В итоге будет существенно расширена проезжая часть. Для этого будут построены две дополнительные полосы  движения: улица станет четырехполосной от начала и до конца. Таким образом удастся избавиться от узкого «горлышка», которое сейчас существует при переходе с четырех на две полосы движения на перекрестке с улицей Коминтерна, что позволит существенно повысить транспортную пропускную способность в этом месте».

Проектом предусмотрен тротуар, освещение, устройство автобусной остановки и ливневой канализации.

На сегодня рабочие уже демонтировали старый бордюрный камень, пришедшие в негодность трамвайные рельсы и приступили к монтажу ливневой канализации и водоприемных колодцев.

Срок окончания работ по условиям контракта – октябрь текущего года.

Отметим, эта улица полностью в четырехполосном исполнении была предусмотрена Генеральным планом  Ангарска в 70-ые годы прошлого века. Сегодня это последняя городская магистраль, где мероприятия, предусмотренные  градостроительной документацией советских времен, не были реализованы.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска