Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Скульптура волка появилась на набережной в Ангарске

Новая необычная скульптура установлена в Ангарске сегодня, 1 июня.

Волк, изготовленный из отполированной до зеркального блеска нержавеющей стали, появился на набережной реки Китой около Свадебного дерева. Фигура выполнена в современном стиле и переливается многочисленными гранями, которые эффектно отражают солнечный свет.

Зеркального волка городу подарила фирма «Волна». Директор предприятия Павел Неудачин сегодня, в день установки, об особенностях скульптуры рассказал мэру Ангарского округа Сергею Петрову и председателю Думы Александру Городскому.

Фигура волка меценатом выбрана не случайно. По преданиям, на диалекте племен, которые в давние времена жили на этой территории, Китой переводится как «волчья пасть». Это своеобразный символ местности.

Идея украсить городское пространство такой скульптурой появилась у предпринимателя после поездки в Санкт-Петербург, где он впервые увидел подобные граненые композиции.

Высота волка составляет 140 сантиметров, его вес 100 килограммов. В ночное время он будет подсвечиваться. Смонтировано видеонаблюдение.

Сергей Петров поблагодарил Павла Неудачина за оригинальный подарок Ангарску и отметил, что представители бизнеса с таким высоким уровнем социальной ответственности – особая гордость территории, благодаря им округ становится лучше.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска