Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяЗдоровьеОбъединение ангарских больниц закончат к сентябрю

Объединение ангарских больниц закончат к сентябрю

В сентябре завершится работа по реорганизации Ангарской городской больницы №1, больницы скорой медпомощи и ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр».

ретрит
ретрит

Они будут объединены в ОГАУЗ «Ангарская городская больница». Такое решение 26 мая было принято на заседании Правительства Иркутской области.

Как сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов, вопрос реорганизации обсуждался несколько месяцев, в том числе с привлечением специалистов ФГБУ «Национальный институт качества».

— Одной из важнейших проблем организации медпомощи в Ангарске является недостаточная доступность первичной-медико-санитарной помощи женщинам по профилю гинекология. В связи с отсутствием полноценной женской консультации было невозможно в полном объеме формировать группы здоровья, осуществлять диспансерное наблюдение, своевременно диагностировать нарушения репродуктивной системы у женщин и семейных пар. Всё это приводит к снижению рождаемости на территории Ангарского городского округа, — сказал Алексей Шелехов.

При слиянии учреждений к созданной медицинской организации будет прикреплено порядка 120 тысяч взрослого населения, в том числе около 13 тысяч сельского населения, а также жителей, зарегистрированных по месту жительства в садоводствах.

Медорганизация будет выполнять функцию районной больницы для взрослого населения.

— Мы проводили встречи с коллективами всех учреждений. Выслушали и учли их предложения и пожелания. Подчеркну, что мы сохраним весь медицинский персонал. Кроме того, данные изменения позволят организовать единую систему управления, а также рационально расходовать бюджетные средства на приобретение лекарств и медицинских изделий, — подчеркнул Алексей Шелехов.

Правительство Иркутской области

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии