Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img

Последние звонки прозвучали для 1267 выпускников

Последние звонки прозвучали для 1267 выпускников одиннадцатых классов Ангарского округа.

В большинстве образовательных учреждений Ангарского округа сегодня, 25 мая, прозвенели последние звонки. Выпускниками школ в этом году станут 2550 девятиклассников и 1267 одиннадцатиклассников.

Мэр Сергей Петров, его заместители Марина Сасина и Андрей Сафронов, председатель Думы округа Александр Городской и представители депутатского корпуса посетили торжественные мероприятия. Они поздравили выпускников, педагогов и родителей с важным днем, который открывает перед 11-классниками дорогу в будущее.

«Этот день останется в вашей памяти. По сути, окончание школы – определенный рубеж в жизни, когда появляется совершенно другой уровень ответственности, когда надо делать сложный выбор дальнейшего пути. Вы получили замечательные знания, опыт взаимодействия с другими людьми. Самое главное – выбрать правильную цель и достичь ее. Желаю удачи и успехов!» – обратился к выпускникам Сергей Петров.

Мэр побывал в гимназии № 1. Из инновационного образовательного учреждения во взрослую жизнь отправятся 39 учащихся. Из них двое – кандидаты на золотую медаль. Гимназия № 1 известна далеко за пределами Ангарска и Иркутской области. Шесть раз признана лучшим образовательным учреждением – гимназией России, входит в число 100 лучших российских гимназий.

Сергей Петров посетил и школу № 25. Сегодня в учреждении, где обучаются 812 учащихся, 20 выпускников. За 60-летнюю историю эта школа зарекомендовала себя как образовательная организация с высоким уровнем знаний обучающихся, благоприятной атмосферой и добрыми традициями.

Школа № 40 в сентябре 2022 года будет отмечать полувековой юбилей. Это муниципальный центр по образовательной робототехнике, а также ресурсный центр программы «Школа нового поколения». Среди учащихся – 43 выпускника двух 11-х классов.

Школу № 39 в этом году окончат 45 ребят из профильных 11-х классов – МЧС и пограничного. За годы работы кадетских классов выпускниками стали 635 ребят, подготовленных для обучения по выбранному профилю, причем примерно половина из них – девушки. В дальнейшем многие курсанты выбрали профессии, связанные с пожарно-спасательным профилем, пенитенциарной или пограничной направленностью.

Председатель Думы Александр Городской также поздравил с окончанием учебного года 104 выпускника ангарского лицея № 1 и 104 – гимназии № 8.

«Поздравляю вас с началом нового этапа в жизни. Теперь почти всё вы будете решать сами, многое будет зависеть только от вас. У вас есть замечательный багаж, который вам обеспечили педагоги и родители, есть сибирский характер, это поможет найти достойное место в жизни! Педагогам желаю, отпуская этих ребят, с большими надеждами принять новых учеников, чтобы эта эстафета продолжалась. Дорогие родители, мудрости и терпения, уверенности в том, что все будет так, как должно!» – подчеркнул спикер Думы.

Заместитель мэра Андрей Сафронов побывал на главном весеннем школьном празднике в лицее № 2. Здесь в этом году – 130 выпускников 11-х классов.

Классный руководитель 11 «А» класса школы № 38 Ольга Завертяева сегодня давала напутствия 28 своим ученикам. К ее словам присоединился и Андрей Сафронов: «Вам предстоит всю жизнь постигать новое, учиться жить, учиться оставаться настоящими людьми, приносить пользу обществу, государству, своему городу и семье. Помните, в Ангарске вас любят и ждут ваши родные и близкие, друзья, вы нужны нашему любимому городу! В ваших руках его будущее!»

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска