Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Идут последние приготовления ко Дню города

Сергею Петрову доложили о готовности к празднованию Дня города.

Рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня города провел сегодня, 24 мая, мэр Ангарского округа Сергей Петров. Идут последние приготовления к торжествам, зрителями и участниками которых ангарчане станут в предстоящую субботу, 28 мая.

Начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня доложила о готовности к празднованию 71-й годовщины Ангарска. Горожан ждет разнообразная, яркая, насыщенная программа, подготовленная учреждениями культуры и дополнительного образования. Погодные условия позволяют провести все запланированные мероприятия.

Напомним, праздничный день откроет традиционный ангарский полумарафон, который пройдет на набережной. Выдача стартовых номеров начнется в 8.30. Первыми в 10.40 стартуют маленькие участники. Затем в 11.00 забег для тех, кто выбрал дистанцию 3 километра. Далее, в 11.20, черёд спортсменов, которые решили преодолеть 10 и 21 километр.

В 11.00 состоится митинг у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска, в котором примут участие Почётные граждане, люди, стоявшие уистоков становления города.

В 12.00 на площади имени Ленина для горожан организована большая концертно-театрализованная программа «Ангарск откликается в сердце».

На семи городских площадках пройдут интерактивные программы. С 12.00 в сквере за ДК «Нефтехимик» запланированы Ангарский Арбат, поэтический батл и другие активности. Поэтому площадка названа «Город мастеров. Город читающий. Город замечательный людей». С 13.00 – программа «Город веселых детей» в парке за ДК «Современник» и праздничный концерт перед ТРЦ «Фестиваль».

В 14.00 откроется интерактивная площадка «Город многонациональный» в парке Строителей, сюда же с 16.00 старшее поколение горожан приглашают на танцплощадку.

На площади перед Музеем Победы мероприятие «Город талантливых людей» начнется в 15.00.

Перед молодежным центром «Лифт» в 16.00 будет работать площадка «Город театральный».

В 16.00 в парке 10-летия начнется концертная программа инструментальных групп Ангарского округа «Город поющих людей».

Начало вечерней программы на набережной – в 20.00. В этом году наряду с местными коллективами на сцене выступит кавер-группа «Мы Русские». После чего в 23.00 небо над Ангарском украсит салют.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска