Пятница, 29 марта, 2024
spot_img
ГлавнаяДетиСнова утонул ребёнок - 12-летний мальчик

Снова утонул ребёнок — 12-летний мальчик

Полиция призывает родителей исключить случаи бесконтрольного нахождения детей на водоемах области

Сотрудники полиции обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой напомнить детям о правилах безопасного поведения и исключить их бесконтрольное нахождение на водоемах.

ретрит
ретрит

На днях в Черемхово утонул 12-летний мальчик. После уроков он на велосипеде приехал искупаться. Шестиклассник находился на городском озере без присмотра взрослых.

19 мая в 18 часов 30 минут поступила информация о том, что на берегу озера в городе Черемхово Иркутской области были обнаружены одежда, личные вещи и велосипед. Отдыхающие видели, как подросток входил в воду, но не заметили, вышел ли он на берег.

В ходе проверки было установлено, что 12-летний мальчик с младшим братом после школьных уроков пришел на Александровскую площадь, где установлены трамплины для катания на скейтах и велосипедах, находится городское искусственное озеро глубиной от 1,5 до 3,5 метров, создана зона отдыха для населения. Мальчик, оставив вещи на берегу, направился в сторону деревянного пирса. Больше его не видели.

По периметру озера установлены информационные таблички о запрете купания. Здесь отсутствует пляж с выделенной зоной, пригодной для плавания, спасательный пост, температура воды – низкая.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения несовершеннолетнего. 20 мая тело погибшего было поднято со дна озера и передано сотрудникам полиции.

Прошлым летом на водоёмах Иркутской области погибло 11 несовершеннолетних. Большинство трагедий стали возможными потому, что рядом с детьми не оказалось их родителей или законных представителей.

Полиция призывает граждан не допускать бесконтрольного нахождения детей в воде, разъяснять им меры личной безопасности, которые необходимо соблюдать во время купания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
spot_img

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние комментарии