Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Обновлена спортивная площадка школы № 7

На территории еще одного образовательного учреждения Ангарского округа появилась современная спортивная площадка.

Сегодня, 17 мая, здесь провели общешкольные соревнования. На их открытии присутствовали мэр округа Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина, председатель Думы Александр Городской и депутат Наталья Белоус.

«Замечательно, что вы организовали такой праздник. Спорт – это норма. Какие бы вы ни выбрали дороги в жизни, всегда будете признательны спорту, поверьте. Успехов в учебе, стремитесь достигать целей, которые вы себе ставите», – обратился к школьникам Сергей Петров.

Александр Городской отметил, что такие стадионы должны быть у каждого образовательного учреждения: «Мы ведём планомерную работу по обновлению школьных спортивных площадок. Благодаря эффективному сотрудничеству региона и муниципалитета каждый год в Ангарске капитально ремонтируют несколько комплексов».

В ходе ремонта на площадке появились: футбольное поле, беговые дорожки, прыжковая яма, баскетбольное поле, полоса препятствий, площадка для воркаута, силовые тренажеры, детская спортивная площадка. Смонтировано освещение. Спортивный комплекс доступен не только школьникам, но и жителям ближайших домов.

Программу по ремонту школьных стадионов муниципалитет начал за счет собственных средств. В 2020 году сделаны физкультурно-спортивные зоны при школах № 3 и частично образовательных учреждений № 9 и № 27. В прошлом году преобразилась также спортплощадка школы № 29.

В 2022 году на обустройство спортплощадок предусмотрено 17,8 млн рублей, в том числе 15 – за счет областной казны.

Администрация АГО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

НОВОСТИ РЕГИОНА

ВАЖНО ЗНАТЬ

Последние комментарии

Олеся Юрьевна на Все участковые Ангарска